День открытых дверей
23 апреля 2016 годы кафедра «Ботаника, химия и экология» приняла участие в проведении Дня открытых дверей ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. В этот день гостями вуза, агрономического факультета и кафедры были обучающиеся МОУ «СОШ № 77», с которой у кафедры давнее творческое сотрудничество. Обучающиеся 8 «А» классав сопровождении своего классного руководителя А.В. Лысовой посетили учебные лаборатории и гербарий кафедры, узнали о направлении «Экология и природопользование», профессиональных возможностях выпускников и экзаменах, результаты которых важны для поступления в вуз. Наши гости познакомились с некоторыми направлениями научно-исследовательской работы кафедры, в частности, рассмотрели гербарные образцы редких растений Саратовской области, коллекцию лишайников, препараты почвенных водорослей, провели определение кислотности пищевого продукта (кефира) и жесткости питьевой воды методом титрования.Надеемся, что восьмиклассники получили полезную информацию для дальнейшего размышления о выборе профессии и хорошие впечатления.
Занятия со школьниками проводили профессор, д-р хим. наук Н.Н. Гусакова, доцент, канд. с.-х. наук Н.А. Спивак, доцент, канд. биол. наук Н.А. Евдокимов, ст. преподаватель Е.В. Гулина.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >