21 апреля 2016г. на базе ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова» проведен областной конкурс студенческих проектов «Навстречу профессии».
Цели и задачи Конкурса:
- выявление и поддержка студентов, проявляющих интерес к исследовательской и проектной деятельности;
- формирование исследовательской компетентности, раскрытие интеллектуально-творческого потенциала, приобретение практического опыта студентов на основе проектной деятельности;
- привлечение научной, творческой интеллигенции, бизнесменов и работодателей к работе со студентами профессиональных образовательных учреждений.

В конкурсе приняли участие 23 образовательных учреждения СПО Саратовской области, 99 участника, которые представили 46 студенческих проектов.
Студенты группы ПОТ-19301, специальность 20.02.03 «Природоохранное обустройство территории» Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» Веселовский Николай, Насипова Дания, Самойлов Дмитрий представили на конкурс проект на тему: «Формирование культурного ландшафта на территории, прилегающей к Пугачёвскому филиалу Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова с учётом состояния почвенного покрова» (руководители: Горбатенко Н.А., Клюкина Е.В., Щитикова Ю.А.).
Решением жюри конкурса в секции «Современные технологии в профессиональной деятельности» проект удостоен Диплома I степени.

< Областной конкурс студенческих проектов среди профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Фото 1 >

< Областной конкурс студенческих проектов среди профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Фото 2 >

< Областной конкурс студенческих проектов среди профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Фото 3 >