Валерий Радаев потребовал решить ряд проблемных вопросов по благоустройству и ремонту дорог
Сегодня Губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями министерств и ведомств обозначил ряд оперативных тем, связанных с ремонтом дорог и благоустройством территорий.
Валерий Радаев поставил задачу перед министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем Чуриковым принять меры и в кратчайшие сроки начать ремонт федеральной трассы Саратов – Озинки. В порядок должен быть приведён и участок от примыкания к дороге Сызрань – Саратов до ст. Урбах. Кроме того, в этом году будет проведён сплошной ремонт дорожного покрытия протяженность 13 км региональной автодороги от железнодорожного переезда у ст. Урбах до развилки на Новоузенск. «Погода на этой неделе уже даст возможность приступить к ремонту», - сказал глава региона.
Губернатор поручил зампреду Правительства Алексею Стрельникову и министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Соколову ликвидировать несанкционированные свалки около сельских населённых пунктов. Такое замечание глава региона высказал после посещения левобережных районов. «Наведите порядок. По Заволжью вопрос утилизации ТБО полностью отработан. Наша задача – дойти до каждого населённого пункта», - потребовал глава региона.
Кроме того, Валерий Радаев дал поручение благоустроить стелы на въездах в муниципальные образования области, также привести в порядок придорожную территорию от проезжей части до посадок: убрать мусор, валежник. «Территории заправочных станций, торговых павильонов на придорожных территориях должны быть в короткие сроки облагорожены: подъездные пути, фасады», - заметил Валерий Радаев.
Губернатор обратил особое внимание на информирование жителей районов о предстоящем ремонте дорог в этом году. «В Лысых Горах жители не знают о планах на текущий год, о том, какие трассы будут приведены в порядок. Это большая недоработка. Ведь в этом районе мы взяли на себя обязательство отремонтировать одну из самых сложных дорог – от райцентра до самого отдалённого села Невежкино», - отметил Губернатор.
Валерий Радаев отметил, что на территории Саратовской агломерации уже начались дорожные ремонтные работы. Глава региона поручил министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову обратить внимание на ремонт ряда участков дорог и улиц, по которым поступают многочисленные жалобы от жителей. В частности, это Селекционный проезд в пос. Студгородок, где расположена школа-интернат, и подъезд к реабилитационном центру в Ленинском районе г. Саратова.
Зампреду Правительства области Александру Буренину было поручено оперативно провести работы по оценке размеров ущерба от весеннего паводка. «Проведите подворовый обход во всех населенных пунктах, где есть повреждения от паводка. Пострадавшим жителям нужно приоритетно и в короткие сроки оказать помощь», - заявил Губернатор.
Валерий Радаев также поднял проблемную тему, касающуюся бродячих животных в городах и поселках области.
По словам начальника управления ветеринарии Алексея Частова, на работу по выявлению и отлову бродячих собак в г. Саратове направлено 4,75 млн. рублей. Такая же работа ведётся в Энгельсе, Балаково, Вольске, Балашове.
«Случаи нападения собак продолжаются – только за последнее время в Вольске и Энгельсе животные покусали детей. Люди жалуются – значит, вы недорабатываете. Требую изменить отношение к этой проблеме, меняйте походы, усиливайте направления вашей работы», - заявил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев потребовал решить ряд проблемных вопросов по благоустройству и ремонту дорог Фото 1

< Валерий Радаев потребовал решить ряд проблемных вопросов по благоустройству и ремонту дорог Фото 1 >
Яндекс.Метрика