Выходные на территории области прошли без лесных пожаров
С начала пожароопасного сезона на территории области по данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза зарегистрировано 504 степных пожара на площади 36 тыс. га. Степные пожары создавали реальную угрозу перехода огня в лес, сотрудники лесхозов и лесничеств совместно с силами МЧС выезжали на тушение таких пожаров.
На территории лесного фонда произошло шесть лесных пожаров на общей площади 76 га. Леса горели в Красноармейском, Вольском и Воскресенском районах.
На сегодняшний день из-за выпадения осадков в большинстве районов области установился средний класс пожарной опасности, однако чрезвычайный класс пожарной опасности сохраняется в Ершовском, Краснокутском и Озинском районах.
Министерство природных ресурсов и экологии области напоминает, что до 4 сентября введены ограничения на посещения лесов.
Ограничение пребывания в лесах не означают, что населению запрещается гулять в лесах, собирать грибы и ягоды. Однако при посещении лесов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Категорически запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда.
Обо всех случаях возгорания в лесах нужно немедленно сообщать специалистам лесного хозяйства по телефону 574-500 или по телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Министерство природных ресурсов и экологии области
X

Выходные на территории области прошли без лесных пожаров Фото 1

< Выходные на территории области прошли без лесных пожаров Фото 1 >
Яндекс.Метрика