Туристский потенциал Саратовской области представлен на выставке «Сельский туризм в России»
21-24 августа 2014 года в Оренбургской области проходил III международный форум «Сельский туризм в России», а также IX межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз». Мероприятия были организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Оренбургской области.
22-23 августа 2014 года в рамках форума работала выставочная экспозиция «Сельский туризм в России», где свой туристский потенциал представили Архангельская, Костромская, Курганская, Московская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Оренбургская области, Республики Башкортостан и Мордовия, другие регионы РФ. За два дня работы выставки стенд Саратовской области посетили более 300 человек – среди них жители Оренбургской области, а также гости из других регионов России, принимавшие участие в деловой программе форума.
Кроме того, в рамках выставки проходил конкурс «За достижение высоких результатов в сфере сельского туризма и развития альтернативной занятости сельского населения».
В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители Ростуризма, «АгроТуризм Ассоциации», Правительства Оренбургской области.
По итогам конкурса туристские объекты Саратовской области отмечены в двух номинациях. Бронзовую медаль и диплом победителя за III место в номинации «Лучшее предприятие в сфере гостеприимства» получил мини-отель «Крылатый» (Воскресенский район области), серебряную медаль и диплом победителя за II место в номинации «За вклад в развитие народных промыслов и ремесел» получило предприятие «Керамика-Золотое» (Красноармейский район области).
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области отмечено дипломом участника выставки.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Туристский потенциал Саратовской области представлен на выставке «Сельский туризм в России» Фото 1

< Туристский потенциал Саратовской области представлен на выставке «Сельский туризм в России» Фото 1 >