В «Национальной деревне народов Саратовской области»  прошел праздник творчества
23 августа 2014 года в «Национальной деревне народов Саратовской области» состоялся настоящий праздник творчества. Ставший уже традиционным фестиваль национальных культур «Саратовские дедушки» «блистал» талантами, а на улицах, площадях и в подворьях деревни делились своим творчеством мастера- прикладники.
Организованные по инициативе комитета общественных связей и национальной политики фестивали стали любимыми и востребованными мероприятиями, передающими атмосферу дружбы, взаимопонимания, взаимодействия в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области».
От лица Губернатора области участников и гостей праздника поздравил вице-губернатор области Денис Фадеев: «Чем больше будет таких праздников, тем больше возможности появится у нашей молодежи реализовываться на местах, в районах. Неслучайно девиз данного мероприятия звучит: «Саратовское – значит лучшее».
В подтверждение данного слогана концертную программу фестиваля «Саратовские дедушки» открыл Сергей Филимонов, директор детской школы искусств г.Красный Кут, глава семьи, занявшей второе место во всероссийском телевизионном проекте «Ваш выход»! На сцене также блистали представители Ивантеевского, Дергачевского, Петровского, Александрово-Гайского районов..
Самым жизнерадостным, «юным душой» был признан солист хора ветеранов войны и труда «Память» РДК Красноармейского района Михаил Саркисянц. В свои 85 лет он пишет басни и сатирические куплеты. Подарок ветерану войны вручила Нуне Барегамян, ответственная по культуре СРОО «Армянская община Саратовской области «Крунк», а воспитанники детской эколого-патриотической организации «ЭкоСпас» (руководитель – Марина Лукьянова) приняли его в члены своей организации.
«Город мастеров» украсил «Национальную деревню» выставками декоративно-прикладного искусства, представленными мастерами области. На территории национальных подворий прошли мастер-классы по гончарному делу, изготовлению народной и театральной куклы, фоторамок из соленого теста, оригами, картин из валяной шерсти, лентоплетению, ткачеству, мягкой игрушке. На главной улице – плели лапти, делали цветы из бисера, шили лоскутные картины, рисовали по ткани, а у резных ворот мастерили и запускали летящие тарелки.
Триста участников из 25 районов области встретились в Национальной деревне, подтверждая, что язык творчества – язык дружбы между народами, между поколениями.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

В «Национальной деревне народов Саратовской области» прошел праздник творчества Фото 1

< В «Национальной деревне народов Саратовской области»  прошел праздник творчества Фото 1 >
Яндекс.Метрика