Летняя оздоровительная кампания в области подходит к концу
В минувшие выходные в Марксовском районе области в рамках завершающейся летней оздоровительной кампании прошло мероприятие «Семейный компас-2014». Туристический семейный слет организовал Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья», подведомственный министерству социального развития области.
Мероприятие такого масштаба впервые было организовано специалистами центра в 2013 году и получило множество восторженных откликов семей-участников. Инициатива была поддержана комитетом по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района, Энгельсской станцией детского и юношеского туризма и экскурсий. И в августе 2014 года динамичный, объединяющий семьи турслет стал настоящим праздником спорта, дружбы, активного отдыха для 35 человек – семей с детьми от 7 до 16 лет.
Лагерь был разбит в дубовой роще недалеко от детского оздоровительного лагеря «Ровесник» в Марксовском районе. На открытии был торжественно поднят флаг «лесного города», поднять знамя доверили дружной семье Смыковых.
Программа туристического слета была очень насыщенной: игры «Туристическая тропа», «Лабиринт» (спортивное ориентирование), эстафеты, экскурсии, рыбалка, конкурс на самое оригинальное оформление палатки, фестиваль костюмов «Лесная сказка», песни под гитару. Участники слета состязались под девизом мероприятия «Отдыхать хорошо, но хорошо отдыхать с семьей!».
Абсолютным победителем слета стала спортивная семья Владислава и Натальи Дугнян, им было доверено торжественно закрыть слет и завершить праздник летнего отдыха, туризма и дружбы. Все участники слета и победители конкурсов были награждены дипломами от министерства социального развития.
Министерство социального развития области
X

Летняя оздоровительная кампания в области подходит к концу Фото 1

< Летняя оздоровительная кампания в области подходит к концу Фото 1 >
Яндекс.Метрика