В Вольске готовится к открытию межрайонный лечебно-диагностический Центр по оказанию медицинской помощи детскому населению
В Саратовской области получила серьезный импульс к развитию медицина детского профиля. Открытый в 2016 г. в областном центре новый корпус ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» значительно расширил спектр возможностей для развития специализированной медицинской помощи детям.
В настоящее время еще один масштабный и необходимый проект реализуется в Вольске. Здесь в ближайшие дни откроется межрайонный лечебно-диагностический Центр по оказанию медицинской помощи детскому населению Вольского и 4-х близлежащих районов области. В нем будут сосредоточены все профильные службы для оказания необходимой медпомощи несовершеннолетним.
Напомним, в ходе очередного рабочего визита весной этого года к Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину обратились около 2-х тысяч жителей Вольска с просьбой оказать помощь в достройке детской больницы. В скором времени были привлечены спонсорские средства, проведен масштабный ремонт, закуплены необходимое оборудование, мебель. В здании установлена уникальная система вентиляции со специальными бактерицидными фильтрами, разграничивающими потоки воздуха, что, как отмечают врачи, позволит детям «дышать одним воздухом и не заразиться друг от друга».
В Центре планируется развернуть 42 койки круглосуточного пребывания (педиатрические, инфекционные, в том числе интенсивной терапии), на которых в год будут пролечиваться более 1500 детей из Вольского и близлежащих Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского районов.
Комплексное размещение отделений в едином учреждении позволит использовать современные методы диагностики, лечения и реабилитации детей, повысить качество лечебно-диагностической помощи детям, улучшить условия пребывания пациентов.
Пока что детские стационарные отделения ГУЗ СО «Вольская РБ» располагаются в 3-х отдельно стоящих одноэтажных деревянных корпусах 1890-1900 гг. постройки на расстоянии 3-х км от центрального здания районной больницы.
Заведующая педиатрическим отделением ГУЗ СО «Вольская районная больница» Ольга Сырыщина, отмечает, что скорое открытие детского центра стало возможным благодаря поддержке Вячеслава Володина. Ход строительства находился на постоянном личном контроле Валерия Радаева.
«Работы велись постоянно. Важно, что Губернатор был в диалоге с жителями, с медперсоналом больницы, и все наши пожелания учитывались. Теперь мы имеем просторные боксированные палаты, есть индивидуальные санузлы, современное оборудование. Наша мечта сбылась. Огромное за это спасибо!», - подчеркнула врач.

Министерство здравоохранения области

X

В Вольске готовится к открытию межрайонный лечебно-диагностический Центр по оказанию медицинской помощи детскому населению Фото 1

< В Вольске готовится к открытию межрайонный лечебно-диагностический Центр по оказанию медицинской помощи детскому населению Фото 1 >
Яндекс.Метрика