В с. Куриловка Новоузенского района открыта современная площадка для мини-футбола
Задача власти — создавать условия для занятий спортом во всех населённых пунктах области, независимо от того, город это или глубинка. Об этом, открывая современную площадку для игры в мини-футбол в с. Куриловка Новоузенского района, заявил Губернатор Валерий Радаев.
«Ваши спортсмены — призёры и победители соревнований различных уровней, гордость Саратовской области. Такие площадки станут для них хорошей базой для тренировки и домашних игр. Кроме того, здесь смогут заниматься местные жители – кто поддерживает здоровый образ жизни, кто уважает спорт», — подчеркнул глава региона.
Решение о размещении площадки в Куриловке было принято Валерием Радаевым в сентябре текущего года. Тогда местные команды – традиционные участники масштабного турнира по дворовому футболу на Кубок Губернатора Саратовской области – заняли два вторых и одно третье место в разных возрастных группах. При этом в соревнованиях наравне с командами мальчиков принимали участие команды девочек. Таким образом, выполнено поручение главы региона – запущена площадка с всесезонным покрытием, на которой можно играть в футбол круглый год. В 2018 году здесь планируется проведение зонального этапа турнира по дворовому футболу на Кубок Губернатора.
«Сегодня у куриловских ребят появилась самая современная тренировочная база. Ждём от вас новых побед», — обратился Губернатор к юным спортсменам.
В свою очередь ребята поблагодарили руководство области за такой подарок к Новому году.
«На примере нашей команды мы демонстрируем, что футбол может быть увлекательным и для девочек. В будущем хотела бы поступить в саратовскую футбольную команду. Все девочки очень рады, что у нас появилось такое поле, на котором можно играть целый год», — сказала капитан футбольной команды Кристина Кузьмина.
Учитель физкультуры школы с. Куриловка, тренер Олег Джабанкулов отметил: «Для нас эта площадка большая радость, в Новоузенском районе больше нигде такого нет. Даже в райцентре нет такого поля, а у нас построили. Мои воспитанницы неоднократные призёры районных, областных соревнований, они защищали честь Саратовской области в межрегиональных турнирах. Спасибо Валерию Васильевичу большое, для нас это настоящий новогодний подарок. Все односельчане очень благодарны за это».
Юные спортсмены подарили главе региона футбольный мяч со своими автографами.
Во время общения с главой региона куриловцы попросили Губернатора оказать поддержку в организации на территории села современной баскетбольной площадки. Проработать этот вопрос было поручено министру спорта области Александру Абросимову.

Справка
В Куриловке проживает 4 тыс. человек. Среди молодежи большой популярностью пользуются занятия футболом, но подходящая тренировочная площадка ранее отсутствовала. Работы по установке объекта подрядной организацией выполнены своевременно и в полном объеме: подготовлено основание, уложено искусственное покрытие поля, установлены футбольные ворота и ограждение. До настоящего времени подобные объекты размещались в крупных городах области.
За последнюю неделю в области введено в строй несколько спортобъектов: в Татищево открыт современный ФОК, в Энгельсском районе проложена лыжная трасса, на площадке ФОК «Звёздный» г. Саратов завершился монтаж современной хоккейной коробки.
На текущей неделе после ремонта откроются спортивные залы в Новых Бурасах и Ртищевском районе.

Пресс-служба Губернатора области

X

В с. Куриловка Новоузенского района открыта современная площадка для мини-футбола Фото 1

< В с. Куриловка Новоузенского района открыта современная площадка для мини-футбола Фото 1 >
Яндекс.Метрика