21 декабря 2019 года в очередной раз на Агрономическом факультете Саратовского ГАУ прошел день открытых дверей. С целью выявления и развития творческого потенциала наших будущих абитуриентов в рамках мероприятия состоялся традиционный Фестиваль науки «От школьного проекта к яркому будущему!» Мероприятие объединило более 80 учащихся старших классов г. Саратова и присоединившихся в этом году обучающихся техникумов. Были проведены мастер классы на кафедрах, в которых принимали участие представители школ МОУ «СОШ № 23», МОУ «СОШ № 40», МОУ «СОШ № 102», МОУ «СОШ № 63», МОУ «СОШ № 48», МОУ «СОШ № 76», МОУ «СОШ № 103», МОУ «СОШ № 55», МАОУ «Лицей № 36», МАОУ «Гимназия № 87», Лицея математики и информатики, Саратовского колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова и ГАПОУ СО СКСМГС.

Обучающихся заинтересовали такие темы мастер классов как «Культура клеток и тканей растений in vitro» и «Определение качества зерна и муки», представленных на кафедре «Растениеводство, селекция и генетика», «Оценка почвенного плодородия и его влияние на продуктивность растений» (кафедра «Земледелие, мелиорация и агрохимия»). Школьники прошли «Химический экспериментариум» на кафедре «Ботаника, химия и экология». Кафедра «Землеустройство и кадастры» увлекла учащихся мастер-классом на весьма актуальную тему по использованию спутниковых технологий в современной жизни человека, применении средств космического мониторинга и дистанционного зондирования в сельском хозяйстве, землеустроительной и кадастровой деятельности, был представлен спектр приборной базы Саратовского ГАУ. В зоологическом музее кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» гости увлеченно рассматривали богатую коллекцию экспонатов.

На площадке перед деканатом была организована интересная выставка, на которой сами студенты Демисова Алина, Галимова Ильмира, Антонова Елена, Черкасов Евгений, Рупина Анастасия, Суслов, Борисенко Роман представляли каждый свои будущие специальности.

Незаменимыми помощниками в проведении Фестиваля были наши волонтеры – студенты-активисты 1 курса!

На торжественном мероприятии будущим абитуриентам были представлены направления подготовки в необычном формате. На этот раз сами студенты - Гуркалов Александр, Рупина Анастасия и Черкасов Евгений - рассказали о своей жизни в вузе и о профессии.

По окончании мероприятия каждому участнику торжественно был вручен Сертификат «За творческое участие». Ждем обучающихся школ и техникумов в рядах абитуриентов агрономического факультета в 2020 году!

< День открытых дверей в формате Фестиваля науки «От школьного проекта к яркому будущему!» Фото 1 >

< День открытых дверей в формате Фестиваля науки «От школьного проекта к яркому будущему!» Фото 2 >

< День открытых дверей в формате Фестиваля науки «От школьного проекта к яркому будущему!» Фото 3 >

< День открытых дверей в формате Фестиваля науки «От школьного проекта к яркому будущему!» Фото 4 >