Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химии
С 16 февраля по 19 февраля 2015 г. состоялись курсы повышения квалификации экспертов предметной комиссии по химии государственной итоговой аттестации. Преподаватели СГАУ на протяжении нескольких лет работают в составе экспертной комиссии по химии, выполняя проверку экзаменационных работ учащихся. В составе экспертной комиссии 2015 г. принимают участие доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашева А.В. и доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» Холкина Т.В.
Основная задача обучения – согласование единых подходов к проверке заданий с развернутым ответом единого государственного экзамена по химии. Обязательной частью стажировки было проведение проверки работ учащихся с последующим сравнением результатов, тренинги с использованием специальной компьютерной программы в сети Интернет и зачетная работа. Занятия прошли плодотворно, в среде активного общения и обмена мнениями. По окончании повышения квалификации получены удостоверения, позволяющие работать в составе комиссии по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ.

Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химии Фото 1

< Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химии Фото 1 >