Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!25 января молодежь традиционно отмечает день российского студенчества. Саратовский ГАУ не стоит в стороне от прекрасного праздника. В этот день мы поздравляем наших студентов, чествуем лучших из них.
    Сегодня в университете и его филиалах обучается более 12 тыс. студентов. Факультеты СГАУ им. Н.И. Вавилова предлагают широкий спектр агрономических, инженерных, ветеринарных, технологических, экономических, управленческих направлений подготовки. Развитая научно-техническая база позволяет будущим специалистам еще в стенах вуза освоить практические навыки. Спортивные секции, вокальные и танцевальные коллективы, студенческое самоуправление способствуют развитию личностного потенциала, реализации творческих и лидерских качеств молодых людей. Руководство нашего университета оказывает поддержку самым амбициозным, целеустремленным студентам. За особые успехи в учебе, науке, творчестве, спорте и общественной жизни они поощряются повышенной стипендией и туристическими путевками. Мы с гордостью говорим о том, что «Саратовский ГАУ – территория возможностей»!
    Хочу пожелать всем студентам всегда быть открытыми к новым знаниям, не терять целеустремленности и уверенности в своих силах. Перед вами, будущими выпускниками Саратовского государственного аграрного университета стоит сложная задача: применить накопленные во время обучения знания на практике, во время работы на агропромышленных предприятиях области. Мы с большой надеждой смотрим на нашу молодежь, которая полна свежих сил, новых идей и постоянно движется вперед. Но на своем пути не нужно забывать, что все карьерные и научные успехи и достижения не случились бы без поддержки преподавателей, научных руководителей. Только помня опыт прошлых поколений, и преумножая заслуги наших учителей, мы можем достигнуть новых вершин.

С праздником!

Ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова