25.07.2019 15:54:23
    Ученые университета приняли участие в обсуждении регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство»23 – 24 июля 2019 г. в рамках реализации регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство» состоялось посещение рабочей делегации Саратовской области Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Возглавил делегацию заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по пищевой и перерабатывающей промышленности Ундрова С.А.
    Саратовский ГАУ представляли – профессор кафедры «Земледелия, мелиорации и агрохимии», ученый секретарь Совета Ассоциации «Аграрное образование и наука» - Денисов К.Е., доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК», ведущий специалист управления научно-инновационной деятельности – Наянов А.В., доцент кафедры «Землеустройство и кадастры» - Нейфельд В.В.

Рабочей группой совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области были обсуждены следующие вопросы:
    1. Организационно-штатная структура министерства и материально-техническая база для реализации проекта «Цифровое сельское хозяйство»;
    2. Формирование и механизмы реализации регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство»;
    3. Механизмы, правовые основы по обеспечению предоставления данных сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности о землях сельскохозяйственного назначения для систем учета;
    4. Перечень используемых сервисов космических снимков для мониторинга использования земель сельскохозяйственного назначения;
    5. Работа центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, сформированного в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

<Ученые университета приняли участие в обсуждении регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство». Фото 1>

<Ученые университета приняли участие в обсуждении регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство». Фото 2>

<Ученые университета приняли участие в обсуждении регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство». Фото 3>