Создана рабочая группа по приему и обустройству беженцев из Украины
По инициативе Губернатора Саратовской области Валерия Радаева создана рабочая группа по приему и обустройству беженцев из Украины, которую возглавил заместитель Председателя Правительства Михаил Горемыко.
В состав рабочей группы вошли представители всех федеральных и областных структур, занимающихся решением вопросов определения мест размещения беженцев, их встречи и учета, жизнеобеспечения и трудоустройства. Кроме того, налажено взаимодействие с региональным отделением «Союза добровольцев России».
В настоящее время формируется обновляемая в ежедневном режиме база данных по прибывающим на территорию региона граждан Украины и ведется активная подготовка мест для размещения организованных групп беженцев из Украины.
Сотрудники УФМС России по Саратовской области подготовили Памятку для граждан, прибывших из Украины, по вопросам миграции.
Работают телефоны горячих линий:
o УФМС России по Саратовской области по вопросам миграции – 39-17-47, 39-17-43, 39-17-41;
o министерства социального развития области по вопросам социального обеспечения – 64-43-52; 64-43-82;
o министерства занятости, труда и миграции области по вопросам труда – 25-98-43, по вопросам участия в программе переселения – 25-98-57;
o министерства здравоохранения области по вопросам организации медицинской помощи взрослому населению – 51-15-19, по вопросам медицинской помощи детскому населению – 57-99-71;
o приемная заместителя Председателя Правительства М.В. Горемыко – 210-100
Секретариат заместителя Председателя Правительства области М.В. Горемыко
X

Создана рабочая группа по приему и обустройству беженцев из Украины Фото 1

< >