Руководители и специалисты районных ветслужб повышают квалификацию в федеральном центре охраны здоровья животных
13 специалистов районных ветслужб прошли обучение в федеральном центре охраны здоровья животных во Владимире по теме «Противодействие африканской чуме свиней».

Необходимость обучения и повышения информированности по данной теме руководителей и специалистов районных станций по борьбе с болезнями животных обусловлена сложной эпизоотической ситуацией по АЧС в ряде регионов России.

Участники семинара ознакомились с опытом борьбы с африканской чумой свиней, организацией научных работ в федеральном центре охраны здоровья животных по инфекционной патологии свиней и ассортиментом выпускаемых ветпрепаратов.

Лекции прочитали ведущие ученые и специалисты в области обеспечения биологической безопасности свиноводческих хозяйств, представители Россельхознадзора, департамента ветеринарии минсельхоза России, практические специалисты, участвующие в ликвидации очагов заболевания.

Участники семинара смогли обменяться мнениями, приобрести специальную литературу, получить консультации. По итогам обучения слушатели получили сертификаты о повышении квалификации.

До конца года обучение пройдут 80 сотрудников из всех районных ветслужб Саратовской области.

Управление ветеринарии Правительства области
X

Руководители и специалисты районных ветслужб повышают квалификацию в федеральном центре охраны здоровья животных Фото 1

< >