В Саратовской области к осенне-зимнему периоду подготовлено свыше трех тысяч жилых домов
В Саратовской области к осенне-зимнему периоду технически подготовлено 3039 многоквартирных жилых домов (19,9%) и 671 объект социальной сферы (5%).
По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, подготовка к отопительному сезону находится на контроле регионального правительства.
«С начала июня в области было проведено два зональных совещания, в ходе которых рассмотрены практические вопросы подготовки к отопительному сезону семи районов правобережья», - подчеркнул Дмитрий Тепин.
К работе в осенне-зимний период также технически подготовлены 555 котельных (16,5%), 125 центральных тепловых пункта (41,5%), 763 км тепловых (31,6%) и 2552 км водопроводных (29,3%) сетей. Общий процент готовности области составляет 24,6%.
«Одним из важнейших этапов подготовки к отопительному сезону является согласование лимитов поставки природного газа для населения, бюджетных потребителей и организаций коммунального комплекса. Саратовская область 11 июня успешно согласовала заявку на поставку необходимых лимитов», - напомнил министр.
Наилучшие показатели по общему уровню подготовки к осенне-зимнему периоду достигнуты в Романовском (54%), Новобурасском (51%) и Турковском муниципальных районах (50%), а также в городе Саратове (41%).

Министерство строительства и ЖКХ области
X

В Саратовской области к осенне-зимнему периоду подготовлено свыше трех тысяч жилых домов Фото 1

< >