День славянской письменности
24.05.2017г. в Комнате боевой славы Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева была проведена игра, посвящённая Дню славянской письменности. Поединок состоялся между командами обучающихся группы ПОТ – 19101 и ЭБ – 19201.
Ведущие – Гасанова Айсель и Ушакова Маргарита (ЭБ – 19201) в увлекательной форме с использованием красочной презентации рассказали присутствующим об истории появления письменности, о материалах и орудиях письма, о Кирилле и Мефодии и создании славянской азбуки. Прекрасно подобранные сценки и музыка помогли создать нужную атмосферу и перенестись в определённую эпоху. Блестяще сыграли свои роли – ангелы Замотов В. (СТ – 19301) и Коновальчук А. (ЭБ – 19201), инки - Воронин С., Саблуков С. (ПОТ – 19101), Манахова У. (ЭБ – 19201); персидский царь - Есипов А. (ЭБ – 19301), гонец - Руди Н. (ПОТ – 19101), алфавиты - Коновальчук В. (ЭБ – 19201), Аброшина В., Меншутина М., Русаков В. (ПОТ – 19101), Кирилл - Швечихин С. (ПОТ – 19101), Мефодий - Есипов А. (ЭБ – 19301).
Водолазова Мария (ЭБ – 19201) вдохновенно прочитала стихотворения о русском слове.
Команды активно участвовали в конкурсах «Изобрази послание», «Глаголица», «Перевёртыши», «Переводчики», «Пословица недаром молвится», в викторине «Материалы и орудия письма».
Не остались в стороне и зрители, они отгадывали ребусы, шарады и загадки. Самый активный зритель Дейкун Ольга (ЭБ – 19201) смогла приплюсовать свои заработанные баллы команде ЭБ – 19201.
По словам зрителей и участников, они получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаний.
В конце игры жюри подвело итоги и наградило команды грамотами: 1 место получила команда группы ПОТ – 19101, 2 место – команда группы ЭБ – 19201.
Поздравляем победителей!

День славянской письменности Фото 1