«Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме
В 2015 г. исполняется 70 лет Великой Победы. Много имен и много памятных событий есть в истории Великой Отечественной войны1941-1945г. Миллионы людей – солдат и мирных жителей – отдавали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Нужно помнить и не забывать участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
21 октября 2013 года в Марксовском сельскохозяйственном техникуме – филиале ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» состоялась встреча студентов с представителями Марксовского штаба Бессмертного полка.
Беседа проходила в форме живого диалога. Ребятам рассказали об особенностях поиска погибших военнослужащих, предложили к просмотру видеоролики, посвященные памяти тех, кто не вернулся с полей сражений, кто доблестно трудился в тылу, обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой, продовольствием.
Участники встречи поддержали инициативу Татьяны Алексеевны Прыгушиной, учеников и родителей 7 б класса МОУ-СОШ №1 г. Маркса, решив присоединиться к акции «Бессмертный полк» и сформировать «Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме.

Кто-то решил вступить в полк, чтобы поделиться информацией о своих ветеранах, кому-то именно это начинание поможет найти ниточки судеб дедушек и бабушек, которых поглотила война. К сожалению, с каждым годом все меньше остается в живых тех, кто воевал, работал в тылу или просто жил и помогал фронтовикам в то тяжелое время. «Бессмертный полк» призван сохранить память о Великой отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
X

«Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 1

< «Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 1 >
X

«Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 2

< «Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 2 >
X

«Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 3

< «Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 3 >
X

«Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 4

< «Бессмертный полк» в Марксовском сельскохозяйственном техникуме Фото 4 >
Яндекс.Метрика