За звание
Проведение подобных мероприятий как части Дня открытых дверей стало традицией на факультете Экономики и менеджмента. Учащиеся приходят в университет, чтобы поближе познакомиться с историей и традициями вуза, получить удовольствие не только от выступления наших студентов,а также и самим успешно поучаствовать в конкурсах, конференциях на иностранных языках. Несколько месяцев, (для кого-то - несколько лет!) упорных занятий английским или немецким, посещения отделов литературы на иностранных языках в библиотеках Саратова, Энгельса, поиск информации в интернете - и школьники-наши будущие абитуриенты превращаются в знатоков Соединенного Королевства, Германии, Австрии, США. Добавим, что студенты 1, 2 курсов ФЭиМ сначала сами занимаются добычей информации на сайтах на английском и немецком языках, читают страноведческую литературу, отбирают возможные вопросы для брейн-ринга и затем прорабатывают их в группах. После этого на иностранных языках делают презентации с заданиями. Студентам самим интересно найти ответы на многие вопросы, и , как показывают страноведческие интеллектуальные игры на иностранных языках, ответы часто бывают неоднозначными. Последний брейн-ринг, на котором 25 октября 2014г. соревновались команды(учащиеся 9-10 классов) 3 школ Саратова, подтверждает это. В частности, знаете ли вы, сколько раз планировали провести Олимпийские игры в Великобритании и сколько раз на самом деле проводили? Кого из английских драматургов следует считать основателем английского театра? Которая из Елизавет и когда отмечала бриллиантовый юбилей? Эти и многие другие вопросы рассматривались на интеллектуальном конкурсе. В результате, бесспорными лидерами ринга проявили себя учащиеся МОУ СОШ № 94 Саратова, с небольшим отрывом следовали команды МАОУ "Лицей № 3 им.Пушкина" и МОУ СОШ №9.

< За звание "Знатоки Британии" в интеллектуальном брейн-ринге на английском языке сражались учащиеся средних школ Саратова Фото 1 >

< За звание "Знатоки Британии" в интеллектуальном брейн-ринге на английском языке сражались учащиеся средних школ Саратова Фото 2 >

< За звание "Знатоки Британии" в интеллектуальном брейн-ринге на английском языке сражались учащиеся средних школ Саратова Фото 3 >

< За звание "Знатоки Британии" в интеллектуальном брейн-ринге на английском языке сражались учащиеся средних школ Саратова Фото 4 >