Саратове на Театральной площади прошла церемония посвящения в студенты
Во вторник, 24 сентября, Губернатор Валерий Радаев приветствовал первокурсников саратовских вузов на областном празднике «Посвящение в студенты», который состоялся на Театральной площади г. Саратов.
Торжественная церемония прошла с участием председателя Облдумы Владимира Капкаева, главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной, ректоров и преподавателей высших учебных заведений, представителей регионального Правительства, администрации города, общественных организаций.
Областной праздник «Посвящение в студенты» проводится уже 4 год подряд, в 2015 году - под девизом «Саратов - город студенчества».
В своем приветственном слове Губернатор отметил, что благодаря студенчеству Саратов, которому только что исполнилось 425 лет, остается всегда молодым, динамичным, современным.
«Все мы должны гордиться тем, что Саратовская область - территория крупнейших вузов. А у вас двойная гордость – ведь вы прошли серьёзный конкурс, один из самых высоких в стране. И эта первая жизненная победа положит начало всем вашим будущим достижениям. Главное – не расслабляться, четко видеть цель и помнить, что хороший старт – залог успеха», - подчеркнул Валерий Радаев.
Глава региона пожелал студентам хорошо учиться, дружить, открывать в себе новые таланты и находить им применение на родной земле.
В текущем году в высшие образовательные организации области поступило более 8 000 человек.
Председатель совета ректоров Саратовской области, ректор СГЮА Сергей Суровов поздравил молодых людей с поступлением в вузы, пожелав им достичь больших успехов, и поблагодарил Губернатора за поддержку и внимание, которые оказываются вузам.
Валерий Радаев и Сергей Суровов вручили лучшим первокурсникам образовательных учреждений символический студенческий билет и зачетную книжку. На площади прозвучала торжественная клятва студентов.
В концертной программе праздника для студентов-первокурсников выступили победители и лауреаты фестиваля-конкурса «Студенческая весна», выпускники Саратовской государственной консерватории группа «После 11». Завершился праздник фейерверком.
Пресс-служба Губернатора области
X

Саратове на Театральной площади прошла церемония посвящения в студенты Фото 1

< Саратове на Театральной площади прошла церемония посвящения в студенты Фото 1 >