Валерий Радаев: «Впечатления о городе, области складываются, в том числе, и по состоянию въездных трасс»
По поручению Губернатора в объявленный год Дорог особое внимание уделяется приведению в порядок въездных трасс в областной центр. В настоящее время завершены дорожные работы на Зоринском путепроводе и на изношенном участке автомагистрали на въезде в Саратов.
С качеством проведенных работ сегодня ознакомился Губернатор Валерий Радаев. Здесь проделан значительный объем трудоемких работ – заменена дорожная одежда, проложен выравнивающий слой. На Зоринском путепроводе уложена гидроизоляция, щебеночно-мастичный асфальтобетон. Но, самое главное, восстановлено четырехполосное движение на самом сложном участке. Параллельно с дорожными работами был проведен ремонт водоотводов, восстановление барьерных сооружений.
«Третий год приводим в порядок это направление: отремонтировано дорожное покрытие, восстановлено освещение, сделана подсветка стелы при въезде в город Саратов. Эта дорога к Саратову полностью обновлена. Важно, чтобы все въезды в наш город были современными. Впечатления о городе, области складываются, в том числе, и по состоянию въездных трасс. Большой объем работ проведен за короткий срок и с хорошим качеством. Въезд в Саратов сегодня стал иным, и так должно быть на каждом направлении», - подчеркнул Валерий Радаев.
Также глава региона ознакомился с ходом строительно-дорожных работ на участке протяжённостью 16 км на тамбовском направлении. Дорога имела бетонное основание и эксплуатировалась без ремонта более 15 лет. Сейчас дорожники провели фрезерование старого покрытия, уложен выравнивающий слой. В ближайшее время приступят к заключительному этапу – укладке верхнего слоя дорожного покрытия, после чего участок в 16 км от федеральной трассы до поселка Татищево будет полностью отремонтирован.
«Несмотря на сложнейшие экономические условия, в Год дорог, объявленный на территории области, проведена большая работа, и результаты видят жители региона», - сказал Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Впечатления о городе, области складываются, в том числе, и по состоянию въездных трасс» Фото 1

< Валерий Радаев: «Впечатления о городе, области складываются, в том числе, и по состоянию въездных трасс» Фото 1 >