807 квартир в текущем году переведено на индивидуальное отопление
807 квартир в текущем году переведено на индивидуальное отопление. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Валерий Васильев.
В рамках государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года» в 2015 году выполнены работы по модернизации систем теплоснабжения в 36 учреждениях социальной сферы.
Валерий Васильев отметил положительный опыт Красноармейского района, в части модернизации нерентабельных котельных и строительства отдельных топочных четырех объектов социальной сферы в селе Бобровка и Станции Карамыш со сроком окупаемости не более 5 лет.
В рамках реализации программы в 2015 году на объектах жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы выполнены энергосберегающие мероприятия на сумму 72 млн. рублей.
Валерий Васильев отметил, что новым направлением, способствующим модернизации коммунальной инфраструктуры, является передача имущества в концессию.
«Министерством во взаимодействии с органами местного самоуправления разрабатываются мероприятия по передаче объектов теплоснабжения в концессию. В настоящее время заключено концессионное соглашение, предметом которого являются 30 котельных Саратовского района, срок соглашения 10 лет с объемом инвестиций 19 млн. рублей», - сообщил заместитель министра.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

807 квартир в текущем году переведено на индивидуальное отопление Фото 1

< 807 квартир в текущем году переведено на индивидуальное отопление Фото 1 >