Парад Российского студенчества в г. Саратове
23 сентября прошёл 15-ый Всероссийский парад студенчества, в котором приняли самое активное участие студенты ФИиП Саратовского ГАУ.
Парад Российского студенчества в г. Саратове - мероприятие, направленное на консолидацию студенческого сообщества Саратовской области. Участниками мероприятия стали представители студенческих объединений области. Проведение парада прошло при организационной и информационно-методической поддержке Совета ректоров по образовательных организаций высшего образования России.

Акция началась перед пятым корпусом СГЮА, куда колоннами пришли студенты из разных вузов, в том числе студенты Саратовского ГАУ, проживающие в общежитии №5. На сцену ненадолго поднялись ректоры саратовских высших учебных заведений. Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области Сергей Суровов отметил, что региональный парад студентов посвящен 80-летию Саратовской области.
На сцене в честь праздника для студентов выступали танцевальные коллективы, а также диджеи, резиденты Radio Record Артем Сурик и Никита Райз. Мероприятие завершилось праздничным фейерверком.

Парад Российского студенчества в г. Саратове Фото 1

< Парад Российского студенчества в г. Саратове Фото 1 >