Выходные в Корольковом саду
23 сентября 2017 г. на базе УНПК «Агроцентр» Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова в рамках программы «Агротуризм» очередной раз проведены городские выходные дни, которые включали обширную разноплановую программу: прокат велосипедов, катание на пони и лошадях, мастер-классы, скалодром, веревочный парк, тир и дегустация чая и сока, а так же рыбалка на пруду Королькового сада.
Мероприятие посетили почетные гости: губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, представители администраций, жители города, школьники и студенты. Гостей поприветствовал ректор СГАУ имени Н.И. Вавилова Николай Иванович Кузнецов.

Участники мероприятия могли запечатлеть яркие момента отдыха в оригинальной фотозоне в стиле русского поместья, организованной студентами и преподавателями агрономического факультета. Также работали мастер-классы по «Определению нитратов в растениеводческой продукции УНПК «Агроцентр», а для детей организован увлекательный квест: с помощью геодезических приборов каждый желающий мог определить конкретные числа, а далее ввести полученные цифры в кодовый замок и забрать приз, так же посетителям Королькового сада был продемонстрирован проект "Зеленая аптека", где гости могли попробовать чаи заваренные на лекарственных травах. Школьники приняли участие в зажигательном флеш-мобе с роботом-трансформером "Бамболби" Профкомом студентов и аспирантов, совместно с кафедрой «Физической культуры», был организован товарищеский турнир по мини-футболу среди общежитий Саратовского ГАУ, где команда общежития №3, заняла почетное 2 место.

Выходные в Корольковом саду Фото 1

< Выходные в Корольковом саду Фото 1 >