Семинар-совещание деканов агроинженерных факультетов «Инженерное образование в аграрных вузах: практико-ориентированный подход и формирование профессиональных компетенций»
С 19 по 23 сентября 2017 года в городе Зерноград, на базе Азово-Черноморского инженерного института – филиала ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет» состоялся семинар-совещание деканов агроинженерных факультетов «Инженерное образование в аграрных вузах: практико-ориентированный подход и формирование профессиональных компетенций».
На семинаре-совещании присутствовали представители сорока четырех вузов Минсельхоза РФ. От Саратовского ГАУ на семинаре присутствовал заведующий кафедрой «Технический сервис и технология конструкционных материалов», д.т.н., профессор Сафонов В.В.
Открыл семинар-совещание председатель Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, д.т.н., профессор Бердышев В.Е.
Программа семинара-совещания предусматривала обсуждение вопросов связанных с направлением развития профессионального образования, обсуждение результатов мониторинга эффективности вузов в 2017 году, практико-ориентированных подходов к подготовке специалистов по направлению подготовки 35.03.06 (Агроинженерия) в условиях реализации приказа Минобрнауки от 05.04.2017 г. №301, о формированиии образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО нового поколения и других вопросов.
На семинаре-совещании утвердили примерную основную образовательную программу по направлению подготовки 35.03.06 – Агроинженерия (бакалавриат).
X

Семинар-совещание деканов агроинженерных факультетов «Инженерное образование в аграрных вузах: практико-ориентированный подход и формирование профессиональных компетенций» Фото 1

< Семинар-совещание деканов агроинженерных факультетов «Инженерное образование в аграрных вузах: практико-ориентированный подход и формирование профессиональных компетенций» Фото 1 >