Кураторская работа
19 апреля 2017 г. в группе Б-Эв 101 (куратор - доцент кафедры социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук Шалаева С.С.) прошёл кураторский час, посвящённый «Году Экологии». Группа посмотрела документальный фильм «Волжские раздумья», который повествует об экологическом состоянии реки Волги. После просмотра студенты подискутировали о проблемах загрязнения не только нашей великой реки, но и о загрязнении лесов и посадок вдоль дорог. Куратор Шалаева С.С. обратила внимание ребят на то, что в Германии и Голландии стоят мусорные баки, в которые складывают различные по происхождению отходы: отдельно стекло, отдельно пластик, отдельно бумага. В Саратове так же начинает внедряться эта практика. В центре города рядом с мусорными баками стоят контейнеры для пластиковых бутылок и сбора макулатуры. Главное, чтобы жители города следовали этим правилам, а не выкидывали всё в один ящик. Экологическое состояние нашего города - одна из волнующих и дискуссионных тем, после такого разговора студенты группы пришли к выводу, что всё в городе, да и в стране зависит от них самих.

Кураторская работа Фото 1

< Кураторская работа Фото 1 >