Тренинг на  сплочение группы
В рамках кураторского часа в академической группе Б-Э 102 (куратор - доцент кафедры социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук Измайлова Ю.М.) факультета экономики и менеджмента состоялся тренинг на сплочение группы при участии психолога отдела по социальной работе Федоровой Дарьи Дмитриевны.
Благодаря различным упражнениям тренинга студенты общались друг с другом в активной форме, выявляя общие интересы, высказывая пожелания по организации досуга в группе, а также отмечая друг в друге различные положительные качества личности. Самым ёмким и интересным было рисуночное упражнение «Портрет глазами группы»: каждый учащийся добавлял какой-либо элемент (дорисовывал часть лица/тела, добавлял элемент одежды и др.) в незавершенные автопортреты своих одногруппников. Таким образом, все получили в подарок свои портреты, дополненные группой. Данное упражнение позволило отразить межличностные взгляды в группе и посмотреть на себя со стороны. Например, некоторые студентки увидели в своих портретах элементы декора и предметы одежды, которых ранее не надевали. Однако, по мнению группы, им бы подошло это украшение/стиль и т.д.
В завершение было проведено групповое обсуждение результатов и впечатлений от занятия и сделано общее фото.

Тренинг на сплочение группы Фото 1

< Тренинг на  сплочение группы Фото 1 >