День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»
24 марта 2018 года в аудитории №202 Саратовского ГАУ (ул. Советская, 60), проведен «День открытых дверей» для потенциальных абитуриентов, в т.ч. для профиля «Инновационная агротехника» направления подготовки «Агроинженерия», организованный совместно с кафедрой «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК».
В рамках данного мероприятия на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» в аудитории №33 к.т.н., доцентами Нестеровым Е.С. и Данилиным А.В. был организован мастер-класс «Параллельное вождение тракторов на тренажере», который включал в себя настройку дисплея CFX-750 с системой подруливания EZ-Pilot. При этом, соблюдая технологическую последовательность работы, участники выполняли:
- запуск системы и дисплея CFX-750;
- подключение Демо-режима, калибровка системы;
- выбор шаблона движения, установка точек А и В;
- установка начала разворота, запись сегмента прямой линии;
- регистрация кривой, заезд машинно-тракторного агрегата.
В мастер-классе приняли участие 12 студентов 3 курса Марксовского сельскохозяйственного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» в сопровождении ответственного Прянишникова В.Б., 13 студентов 4 курса ФГОУ СПО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» в сопровождении ответственного Бабенкова С.П. и 6 студентов 3 и 4 курсов ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» в сопровождении ответственного Бутяйкина Д.Н.
Для них заведующим кафедрой Деминым Е.Е., доцентами Нестеровым Е.С. и Данилиным А.В. были организованы экскурсии в музей и библиотеку университета, показаны Инжиниринговый центр, учебные лаборатории компаний Ростсельмаш и Мировой техники. Выполнена консультация по приему документов, количеству бюджетных мест, проходному баллу прошедшего года, стоимости обучения. Подробно рассказано о направлении подготовки «Агроинженерия», области, объектах и видах профессиональной деятельности выпускников, востребованных рабочих профессиях на рынке труда, основных должностях руководителей и специалистов для выпускников университета.
В аудитории №202 декан факультета "Инженерии и природообустройства" Соловьев Д.А. представил информацию о достижениях факультета и рассказал о перспективах развития Саратовского ГАУ. Представитель одного из крупнейших агрохолдингов России "Солнечные продукты" Мартыненко Татьяна рассказала о необходимости подготовки специалистов инженерного звена и востребованности их на сельскохозяйственных предприятиях, продемонстрировала профессионально-ориентированный фильмы холдинга "Живая вода".
В заключении мероприятия ответственным за профориентационную работу кафедры Нестеровым Е.С. было проведено анкетирование студентов, розданы буклеты, даны ответы на все интересующие вопросы и организовано чаепитие в дружественной обстановке.
Благодарим всех участников мероприятия и призываем к дальнейшему сотрудничеству!
X

День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 1

< День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 1 >
X

День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 2

< День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 2 >
X

День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 3

< День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 3 >
X

День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 4

< День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 4 >
X

День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 5

< День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Фото 5 >