Олимпиада по физике

Ветераны СГАУ на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история»

Ветераны СГАУ на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история»24 апреля 2019 года группа ветеранов нашего универси­тета посетила с экскурсией Исторический парк «Россия – Моя история» – современный мультимедийный образовательный комплекс, представляющий собой «живой учебник» по истории страны, от древнейших времен и до наших дней.

Экскурсия была организована Советом ветеранов СГАУ им. Н.И. Вавилова под руководством и при непосредственном участии бес­сменного лидера Валентины Александровны Шулейкиной.

Экскурсовод Наталья Аленичева очень интересно и ярко рассказала о том, что исторический парк «Россия – Моя история» это не музей в его классическом понимании. Основу экспозиции составляют мультимедийные стенды, видеопроекторы, интерактивные экспонаты.

Можно не просто посмотреть на экспонаты и почитать описания к ним, но ещё и повзаимодействовать с ними, поучаствовать в викторине, покрутить, поперемещать объекты, окунуться в панораму образов и звуков.

Участники экскурсии узнали о том, что Саратовский исторический парк в настоящее время является самым большим среди исторических парков России, он включает в себя две экспозиции: история России от возникновения до первой мировой войны и от первой мировой до наших дней, кафе, конференц-зал на 400 мест, купольный и панорамный кинотеатры и пока небольшую выставку военной техники времен Великой отечественной войны.

В преддверии праздника великой Победы ветераны познакомились с экспозицией, посвященной славным и трагическим страницам истории Великой отечественной войны 1941-1945 гг., в которую очень умело вплетена и местная саратовская история.

Экскурсия оставила у ветеранов СГАУ им. Н.И. Вавилова яркие и незабываемые впечатления.

Участники экскурсии выражают искреннюю благодарность организаторам и ведущим и желают им дальнейших творческих успехов.

Ветераны СГАУ на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история». Фото 1

<Ветераны СГАУ на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история». Фото 1>

Ветераны СГАУ на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история». Фото 2

<Ветераны СГАУ на экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история». Фото 2>