Дистанционное обучение

15 марта министр науки и высшего образования Валерий Фальков порекомендовал всем университетам страны перейти на дистанционное обучение из-за ранее объявленной ВОЗ эпидемии нового коронавируса. Когда региональные вузы начали переводить своих студентов на удаленку, оказалось, что в России нет единой системы, которая позволила бы эффективно проводить занятия в дистанционном формате. Но используя знакомые методики работы через приложения Skype и Zoom, платформу-модуль СГАУ многие преподаватели нашего вуза продолжают чтение лекций в онлайн режиме. Доценты кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»  одними из первых опробировали названные технологии работы.

Несомненно,  что остаются технические сложности при такой коммуникации, но студенты продолжают обучение, осваивая новые знания.

Дистанционное обучение Фото 1

< Дистанционное обучение Фото 1 >