Вышел в свет новогодний выпуск журнала СГАУ «Вавиловец»

Новогодний номер журнала «Вавиловец» получился таким же непредсказуемым и кропотливым, каким можно охарактеризовать весь прошедший 2020 год.

В этом номере руководство университета подводит итоги года, обозначив самые значимые события и результаты деятельности.

На страницах журнала вы найдете любопытные факты о жизни Н.И. Вавилова, 100-летию научного открытия которого были посвящены прошедшие в онлайн-формате Вавиловские мероприятия - Международные конференции, олимпиада и др. Ведь в этом году весь мир отмечал вековой юбилей со дня открытия Закона гомологических рядов в наследственной изменчивости.

Кроме того, год стал юбилейным с момента появления в нашем университете зоотехнического направления, об истории и современном развитии которого рассказали представители факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Также в номере:

- интервью с молодым доктором наук Анной Банниковой о целеустремленности в научной деятельности;

- интервью с победителями ежегодного творческого фестиваля «Новые имена»;

- интервью с представителями профкома студентов об активности волонтерского движения, даже в период пандемии;

- интервью с иностранными студентами о новогодних традициях их Родины;

- и многое другое.

Надеемся, особенно порадуют вас новогодние истории из жизни преподавателей и студентов университета и позитивный гороскоп от руководства вуза и других сотрудников.

С новым выпуском вы можете ознакомиться здесь

С Наступающим!

Вышел в свет новогодний выпуск журнала СГАУ «Вавиловец» Фото 1