21 февраля 2020 г. начальник отдела организации приема абитуриентов и профориентационной работы, доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Михаил  Левин и старший преподаватель кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Елена Рыжова приняли участие в работе стратегической сессии «ОБРАЗОВАНИЕ 2030. Маркс – территория развития», организованной комитетом образования администрации Марксовского муниципального района Саратовской области.

Участниками сессии стали директора школ, обучающиеся школ и техникумов, представители вузов.

Сессия была посвящена разработке дорожной карты по созданию в Марксовском районе современной образовательной среды, формирующей социально и профессионально ориентирующуюся личность с приоритетно технической направленностью.

Ученые Саратовского ГАУ активно участвовали в работе тематической площадки «Организация образовательного процесса для развития у учащихся интереса к физике, математике и правильного отношения к информатике», где поделились опытом эффективного обучения физике в вузе и высказали предложения по сотрудничеству школ Марксовского района и Саратовского ГАУ.

Участники сессии в дискуссионной форме выработали пути организации образовательного процесса дисциплин технической направленности.

< Представители СГАУ приняли участие в сессии «ОБРАЗОВАНИЕ 2030. Маркс – территория развития» Фото 1 >

< Представители СГАУ приняли участие в сессии «ОБРАЗОВАНИЕ 2030. Маркс – территория развития» Фото 2 >

< Представители СГАУ приняли участие в сессии «ОБРАЗОВАНИЕ 2030. Маркс – территория развития» Фото 3 >

< Представители СГАУ приняли участие в сессии «ОБРАЗОВАНИЕ 2030. Маркс – территория развития» Фото 4 >