Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

На предоставление жилищных субсидий молодым семьям в этом году выделено более 4 млрд руб.Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев (распоряжение Правительства РФ от 21 января 2017 г. № 57-р1). В этом году государство направит 4,2 млрд руб. в региональные бюджеты для последующего предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

Субсидии предоставляются в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы". Согласно документу молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребенка или более. Для участия в подпрограмме молодая семья должна подать заявку в муниципалитет, который принимает решение о ее включении в подпрограмму.
    Для получения права на получение субсидии молодая семья должна соответствовать следующим условиям:
    - возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
    - молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
    - у семьи есть доходы, позволяющие получить кредит, либо иные средства достаточные, чтобы оплатить стоимость жилья, превышающую размер субсидии.
    Если решение муниципалитета будет положительным, молодой семье выдадут свидетельство о праве на социальную выплату для приобретения жилья. После чего его нужно будет сдать в выбранный для этой цели регионом банк, в котором для молодой семьи откроют специальный счет и перечислят субсидию.
    Отметим также, что субсидии предоставляются регионам, представившим заявки на участие в подпрограмме в 2017 году и соответствующим условиям и требованиям подпрограммы.
    Ранее Правительство РФ установило график выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов на 2017 год для нуждающихся в жилье отдельных категорий граждан.

<На предоставление жилищных субсидий молодым семьям в этом году выделено более 4 млрд руб.. Фото 1>