Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады»
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады»

Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады»25 января 2018 г. преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Шалаева Н.В., Кулагина О.В., Измайлова Ю.М., Шмыгина О.Н. в УК №2 для студентов Финансово-технологического колледжа провели урок мужества на тему: «900 дней Блокады». Цель мероприятия: наглядно образно воссоздать картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях блокады, показать на конкретных фактах, как неразрывно переплелись в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников. В воспитательном мероприятии использовались материалы с опорой на документальное кино той страшной эпохи.
    Профессор Шалаева Н.В. акцентировала внимание учащихся на исторических моментах Ленинграда: «Проходит год за годом, и мы всё глубже осознаем этот триумф человеческого духа - великий Ленинград выстоял 900 дней блокады, навязанной ему гитлеровскими полчищами во время второй мировой войны. Ничто не в силах преуменьшить победу этих мужчин и женщин; они боролись, несмотря на голод, холод, болезни, бомбы, снаряды, отсутствие отопления, транспорта, в городе, где, казалось, царила смерть. История этих дней - эпопея, которая будет волновать сердца, пока на земле существует человечество». В мероприятие приняла участие Библиотека УК№2 организовав литературную выставку «Мужества и стойкость Ленинграда», которая вызвала интерес у студентов.

<Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады». Фото 1>

<Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады». Фото 2>

<Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады». Фото 3>

<Профориентационное воспитательное мероприятие. Урок мужества «900 Блокады». Фото 4>