Педагогический совет  «Итоги работы за 1 семестр 2018-2019 учебного года»

24 января  2019 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся педагогический совет.
Были рассмотрены итоги  работы Пугачёвского филиала за 1 семестр 2018-2019 учебного года.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бубнова С. В. подвела итоги учебной и воспитательной работы филиала за 1 семестр, она подчеркнула, что  сложившаяся в филиале система учебно-воспитательной работы позволяет добиться достаточно высоких результатов обучения студентов, а также способствует формированию социально-значимой и социально-адаптированной личности, что отвечает требованиям ФГОС.

В своём выступлении специалисты отдела организации учебного процесса Балабекова А. И., Янгалычина И. А. основной упор сделали на итоги мониторинга успеваемости и качества знаний студентов за 1 семестр по реализуемым в филиале специальностям подготовки.  Итоги  зимней экзаменационной сессии показали хорошие результаты успеваемости и качества знаний обучающихся филиала.

Ведущий специалист Цыганкова Л. А. подвела итоги методической работы за 1 семестр 2018-2019 учебного года, проанализировала качество проведённых мероприятий и открытых уроков, степень актуальности и методической новизны подготовленных методических разработок, дала положительную оценку участия студентов и преподавателей филиала в региональных, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях.

Специалист Щитикова Ю. А. выступила с отчётом по практическому обучению студентов за 1 семестр. Особое внимание было уделено организации учебных практик в филиале, соответствию условий их проведения требованиям ФГОС, оптимизации работы по организационно-правовому взаимодействию с базами предприятий, обеспечению социального партнёрства. Была озвучена положительная динамика результатов практического обучения за последние 3 года.

Поводя итоги  работы Пугачёвского филиала за 1 семестр 2018-2019 года, директор Семёнова

О. Н. отметила хорошие результаты работы филиала по всем основным направлениям. Она проанализировала работу техникума в целом и наметила перспективы на будущее.

Весь педсовет проходил в атмосфере заинтересованности и доброжелательности.

Педагогический совет «Итоги работы за 1 семестр 2018-2019 учебного года» Фото 1

< Педагогический совет  «Итоги работы за 1 семестр 2018-2019 учебного года» Фото 1 >

Педагогический совет «Итоги работы за 1 семестр 2018-2019 учебного года» Фото 2

< Педагогический совет  «Итоги работы за 1 семестр 2018-2019 учебного года» Фото 2 >