День Российского студенчества
В г. Марксе ко Дню Российского студенчества проведены тренинговые занятия для студентов.
21 января 2021 года в рамках Дня Российского студенчества, специалисты Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" провели тренинговые занятия "Самопознание".
Мероприятие проходило на базе Марксовского филиала ФГБОУ ВО "Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова" с участием 29 молодых людей, групп Зо-18101 и ТО-18101.
Цель - содействие осознанию сильных и слабых сторон своей личности, поиск внутренних и внешних ресурсов.
В начале занятия в ходе беседы участникам была предоставлена информация об истории возникновения праздника Дня студента (Татьянин день) и традициях этого праздника.
После информационной части по ходу занятия участники выполняли упражнения, которые развивают навык анализировать свой внутренний мир, содействуют осознанию сильных и слабых сторон своей личности. Данные упражнения смогли указать ребятам на наличие внутренних и внешних ресурсов.
Во время выполнения упражнений ребята активно обсуждали: "Что это занятие помогло им посмотреть на себя с разных сторон, заставило задуматься о некоторых своих качествах, и о том как можно восполнить свои внутренние ресурсы" .

День Российского студенчества Фото 1

< День Российского студенчества Фото 1 >