Заседание научно-технического совета университета
26 июня 2014 года состоялось заседание научно-технического совета университета (ауд. № 110, 15:00).

Повестка дня:
1. О результатах участия факультетов университета в грантах и конкурсах в 2013-2014 гг. и повышении качества подготовки заявок.
Докладчик: Воротников И.Л.
2. О перспективах развития учебно-научно-производственных подразделений агроинженерного факультета.
Докладчик: Трушкин В.А..
3. Итоги работы НТС за 2013-2014 гг. и эффективность исполнения решений.
Докладчик: Воротников И.Л.
4. Разное.

РЕШЕНИЕ
"О результатах участия факультетов университета в грантах и конкурсах в 2013-2014 гг. и повышении качества подготовки заявок"

Заслушав и обсудив информацию проректора по научной и инновационной работе Воротникова И.Л. научно-технический совет РЕШИЛ:
1. Информацию о результатах участия факультетов университета в грантах и конкурсах в 2013-2014 гг. и повышении качества подготовки заявок принять к сведению. Отметить рост активности по подготовке заявок по грантам на факультетах ветеринарной медицины и биотехнологии, пищевых технологий и товароведения, недостаточно активную работу в данном направлении на факультете экономики и менеджмента.
2. Начальнику управления научно-инновационной деятельности (Петров К.А.) обеспечить организационно-методическое сопровождение подготовки заявок на гранты и конкурсы, а также участие в электронных аукционах (в пределах своей компетенции) по ФЗ-44.
3. Деканам факультетов очного обучения:
- в срок до 1 августа 2014 г. сформировать перечень проектов по направлениям научно-исследовательской деятельности факультетов согласно перечню критических технологий и приоритетным направлениям развития науки РФ с целью их дальнейшего представления заявок на гранты и конкурсы;
- в срок до 29 сентября 2014 г. сформировать на факультетах рабочие группы по подготовке заявок на гранты по приоритетным направлениям развития науки РФ;
- в срок до 31 декабря 2014 г. обеспечить участие сотрудников всех выпускающих кафедр в подготовке заявок на гранты и конкурсы различного уровня;
4. Декану факультета экономики и менеджмента Дудниковой Е.Б. в срок до 21 июля 2014 г. подготовить план (с указанием ФИО участника) участия ученых факультета в работе по обоснованию экономических частей заявок на гранты и конкурсы.
5. Декану факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Молчанову А.В. в срок до 4 июля 2014 г. обеспечить подготовку заявки ФЦП по направлению научной деятельности факультета.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на проректора по научной и инновационной работе Воротникова И.Л.

По второму вопросу повестки дня РЕШЕНИЕ принято не было. Декану агроинженерного факультета Трушкину В.А. рекомендовано подробнее рассмотреть перспективные направления повышения инновационной активности сотрудников факультета и повторно рассмотреть вопрос в начале следующего учебного года.
X

Заседание научно-технического совета университета Фото 1

< Заседание научно-технического совета университета Фото 1 >
X

Заседание научно-технического совета университета Фото 2

< Заседание научно-технического совета университета Фото 2 >
X

Заседание научно-технического совета университета Фото 3

< Заседание научно-технического совета университета Фото 3 >