100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Доступ к базе данных Web of Science

Объявлен Конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований

25.06.2018 10:21:56
    Объявлен Конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследованийОбъявлен Конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований на 2019 год.

Задача конкурса – поддержка научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых коллективами физических лиц, самостоятельно определяющих направления, тематику и методы проведения исследований; создание условий для реализации фундаментальных научных исследований в новых областях знаний, зарождающихся в науке.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).
    Грантополучатель: коллектив физических лиц.
    Максимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевых исследований): 1 миллион рублей в год.

Минимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевых исследований): 700 тысяч рублей в год.

На проведение экспедиции (полевого исследования) может быть выделено дополнительное финансирование.

Организация, предоставляющая условия для реализации проекта (Организация) – указанное участником конкурса в заявке российское юридическое лицо, осуществляющее научную и (или) научно-техническую деятельность, которое предоставит коллективу условия для реализации проекта в случае предоставления гранта.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 2 до 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

Руководитель коллектива не должен находиться в административной подчиненности у членов коллектива.
    Физическое лицо может быть руководителем не более одного коллектива, представляющего проект на конкурс.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
    (01) математика, механика;
    (02) физика и астрономия;
    (03) химия и науки о материалах;
    (04) биология;
    (05) науки о Земле;
    (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
    (08) фундаментальные основы инженерных наук;
    (09) история, археология, этнология и антропология;
    (10) экономика;
    (11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
    (12) филология и искусствоведение;
    (13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
    (14) глобальные проблемы и международные отношения;
    (15) фундаментальные основы медицинских наук;
    (16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок реализации проекта - 1, 2 или 3 года.

Дата и время начала подачи заявок: 19.06.2018 15:00 (МСК)
    Дата и время окончания подачи заявок: 19.09.2018 23:59 (МСК)

В КИАС РФФИ вносятся все сведения, которые необходимы для заполнения форм заявки.

Конкурсная документация размещена по ссылке.

<Объявлен Конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Фото 1>
    ГАС «Управление»