Мастер-класс для учащихся ГАПОУ Саратовского техникума отраслевых технологий

Сегодня автомобиль является не только роскошью, как это считалось раньше, но и главным и необходимым средством для передвижения в любую точку страны и всего мира в общем. Поэтому, время от времени проводят качественную и эффективную диагностику. Естественно, диагностика занимает много времени, да и чтобы её провести необходимо быть специалистом высочайшего уровня.
Этим вопросам был посвящен мастер-класс для учащихся ГАПОУ Саратовского техникума отраслевых технологий, который был организован 24 ноября кафедрой «Технический сервис и технология конструкционных материалов».
С вступительным словом к ребятами обратился заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Сафонов В.В. Он отметил что диагностика — это работа профессионалов, знающих свою работу от А до Я, насколько сложен вопрос выбора нового оборудования, особенно для новичка! И как порой важно иметь возможность подержать устройство в руках перед покупкой, попробовать поработать самостоятельно и услышать реальные отзывы от мастеров. Как правильно работать с диагностическими оборудованием и кодами, избежать неоправданной замены компонентов автомобиля, что делать в случае отсутствия кодов неисправностей рассказал к.т.н., доцент кафедры Комаров Ю.В. Он отметил, что оборудование рассчитано на пользователей начинающих или уже занимающихся диагностикой автомобилей различных производителей. Благодаря этому оборудованию мастер-диагност получит необходимую и ключевую информацию для эффективного использования приборов.
А для этого необходимо иметь соответствующее образование, богатейший запас знаний, опыт работы, навыки и так далее. Особенно важна диагностика, когда вы едите в дальнюю дорогу, все дефекты в этом случае непременно должны быть устранены. Поэтому необходимо знать вид работ, ведь от этого будет зависеть качество выполняемой работы.
С информацией о правилах поступления и преимуществах обучения в СГАУ выступил к.т.н., доцент кафедры Тюрин И.Ю.

< Мастер-класс для учащихся ГАПОУ Саратовского техникума отраслевых технологий Фото 1 >

< Мастер-класс для учащихся ГАПОУ Саратовского техникума отраслевых технологий Фото 2 >

< Мастер-класс для учащихся ГАПОУ Саратовского техникума отраслевых технологий Фото 3 >

< Мастер-класс для учащихся ГАПОУ Саратовского техникума отраслевых технологий Фото 4 >