Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства»
С 13 по 23 ноября в Пугачевском филиале прошла предметная неделя внутрихозяйственного землеустройства под руководством преподавателя Изаковой Людмилы Сергеевны.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей обучающихся, совершенствования профессиональной подготовки и повышения мотивации к изучению дисциплин специальности 21.02.04 Землеустройство.

13 ноября обучающимися групп З-19301 и Зс-19201 специальности 21.02.04 Землеустройство была проведена акция «День добра». Целью данной акции стало воспитание и развитие практического опыта в проявлении доброты по отношению к окружающим.

18 ноября был проведен конкурс презентаций на тему: Внутрихозяйственное и межхозяйственное землеустройство. По итогам были распределены места:

- Панкратова Алсу (З-19101) – 1 место;

- Белов А. (З-19101) – 2 место;

- Сергенжиева Ю. и Смирнова А. (З-19101) – 3 место.

20 ноября со студентами 1 курса специальности 21.02.04 Землеустройство был проведен мастер-класс «Знакомство со спутниковым геодезическим оборудованием», так как трудовая деятельность будущих выпускников связана непосредственно с геодезическим оборудованием. Мастер-класс проводил Кадастровый инженер ООО «Межрегиональный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району – Изаков В.С. Обучающиеся самостоятельно поработали со спутниковым геодезическим оборудованием включающее в себя:- GNSS Приемник - EFT M1 GNSS; Контроллер EFT H, Веху телескопическую.

21 ноября для студентов 1 курсов специальности 21.02.04 Землеустройство состоялась экскурсия в ООО «Межрегиональный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району, которое является базой для прохождения студентами производственной практики.

Обучающимся провели обзорную экскурсию, рассказали о принципах работы комитета, функциях сотрудников и правилах подачи документов, для оформления земельных участков. Также они познакомились с основными нормативными документами и смогли самостоятельно выполнить работу в САПР Auto CAD.

22 ноября прошло открытое внеклассное мероприятие «Путешествие в современный мир специальности «Землеустройство» в форме классного часа. Классный час проводился с целью углубления знаний о своей бедующей профессии. На мероприятии присутствовала Баканова Надежда Александровна- техник кадастра ООО «Межрегиональный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району, которая рассказала о современных методах работы в сфере землеустройства.

23 ноября состоялась закрытие недели, где участникам были вручены грамоты и благодарственные письма, а также сладкие призы за помощь в проведении недели внутрихозяйственного землеустройства.

Хочется пожелать обучающимся постоянно развивать свои навыки и умения, стать конкурентоспособным и достойным работником в своей сфере.
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 1

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 1 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 2

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 2 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 3

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 3 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 4

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 4 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 5

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 5 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 6

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 6 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 7

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 7 >
X

Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 8

< Неделя «Внутрихозяйственного землеустройства» Фото 8 >