«Многонациональная Россия»

24 октября для обучающихся колледжа состоялось  мероприятие «Многонациональная Россия» на базе МУК «Центральная библиотечная система г. Саратова».

Цель мероприятия:  ознакомить с некоторыми представителями малых народов (абазины, вепсы и ханты), с их традициями, обычаями и национальным укладом.

Ребята совершили виртуальное путешествие на Северный Кавказ, в  Карелию и на  Сибирский Север, о каждой из представленных национальностей был показан видеофрагмент. В ходе мероприятия, обучающиеся  активно отвечали на вопросы и  участвовали в беседе.

В заключение встречи был сделан вывод, что представители разных народов привносят в общество свою культуру, взгляды на жизнь, уклад, потому что каждый народ уникален и самобытен.

«Многонациональная Россия» Фото 1

< «Многонациональная Россия» Фото 1 >