Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов
23 – 24 сентября студенты ФИиП Саратовского ГАУ приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании региональных координаторов и активистов проекта «Городские реновации».
Участники мероприятия получили базовые компетенции для эффективной реализации проекта в своих регионах: инструменты для выявления проблем, ресурсов и потенциала городской среды, методики анализа городской среды, методологию организации процесса исследования придомовых территорий, рекреационных зон и университетских пространств на предмет их соответствия стандартам благоустройства городской среды, методологию организации мероприятий по выработке решений проблем, базовые понятия маркетинга, PR, коммуникации с фокусом на использование навыков при реализации проекта.

В рамках двухдневного семинара-совещания кроме насыщенной образовательной программы также состоялся Межрегиональный круглый стол «Проблемы патриотического воспитания и перспективы развития студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования».

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная молодёжная организация «Студенты России» и Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского.

Марат Сабитов, студент 2 курса ФИиП, координатор Союза добровольцев России в СГАУ: "Я стал участником Всероссийского семинара-совещания, и готов поделиться впечатлениями. Общение было неформальным и мы могли задавать вопросы на интересующие нас темы. Олег Зоря, председатель общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России», рассказывал о проекте «Городские реновации», о том, что проект имеет Федеральное значение. Рассказал о многих реальных людях, которые достигли успехов несмотря на все преграды, которые встречались на их пути, тем самым мотивировал нас для реализации и продвижения своих проектов. Мы рассказывали о своих проектах, а эксперты давали нам советы как сделать проект наиболее успешным и эффективным. Елена Иванчук, инициатор и руководитель проекта «Поколение 2084», Президент фонда поддержки дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!», и Софья Школьник, заместитель руководителя проекта «Городские реновации», федеральный тренер-эксперт АТСМ РСМ, затронули темы о патриотическом воспитании молодёжи и взрослого поколения, рассказали о важной роли студентов в сфере гражданско-патриотического воспитания. Семинар был для меня очень интересным и познавательным, кроме того я замечательно провел время в кругу интересных людей."
X

Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 1

< Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 1 >
X

Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 2

< Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 2 >
X

Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 3

< Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 3 >
X

Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 4

< Всероссийский семинар-совещание региональных координаторов и активистов Фото 4 >
Яндекс.Метрика