VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI ВЕКЕ»21-23 сентября в Москве проходила Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI ВЕКЕ», посвященная 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова и Году экологии в Российской Федерации.

Международная конференция, проходившая в Президентском зале РАН, объединила более 200 специалистов в области сельского хозяйства и биологии из научно-исследовательских учреждений системы Российской Академии наук, Минобрнауки, Минсельхоза, а также стран дальнего и ближнего зарубежья, представителей исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие с научными докладами Почётный профессор Саратовского ГАУ, член Комиссии по сохранению и разработке научного наследия академика Н.И. Вавилова РАН В.И. Стуков и заведующий Мемориальным кабинетом-музеем Н.И. Вавилова Н.В. Рязанцев.

В заключительный день состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Н.И. Вавилову на Лиственничной аллее РГАУ-МСХА им. Т.А. Тимирязева.

<Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI ВЕКЕ». Фото 1>

<Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI ВЕКЕ». Фото 2>

<Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI ВЕКЕ». Фото 3>

<Международная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI ВЕКЕ». Фото 4>