Научно-практическая конференция по итогам НИРС Агрономического факультета
1 - 2 октября 2020 года на Агрономическом факультете состоится научно-практическая конференция по итогам научно-исследовательской работы студентов. 
Секции конференции:
1. Академик Н.И. Вавилов в контексте истории, общества и мировой науки (тематика докладов: вклад Н.И. Вавилова в развитие отечественной и мировой науки; феномен личности Н.И. Вавилова; малоизвестные страницы биографии Н.И. Вавилова, его учеников и соратников).
2. Современные методы в генетике и селекции (тематика докладов: проблемы и достижения современной генетики и селекции, геномика).
3. Растительно-микробные взаимодействия в агробиотехнологиях (тематика докладов: молекулярная и клеточная инженерия растений и микроорганизмов, растительно-микробные симбиозы, ассоциативные взаимодействия растений и микроорганизмов in vivo и in vitro, роль биотических и абиотических факторов).
4. Инновационные технологии повышения почвенного плодородия. Технологии органического земледелия.
5. Современные технологии земледелия и растениеводства (тематика докладов: технологии повышения почвенного плодородия, устойчивость сельскохозяйственных агроценозов, защита растений от болезней и вредителей).
6. Защита растений и плодоовощеводство.
7. Современные проблемы экологии, мониторинг окружающей среды и биоразнообразие.
8. Современные проблемы землепользования и развитие цифровых технологий (тематика докладов: геоинформационные системы АПК, муниципальные ГИС, проблемы землеустройства и кадастров).

Рабочие языки конференции - русский, английский. Желающим принять участие в работе конференции необходимо прислать в оргкомитет научную статью до 2 октября 2020 г. по е-mail: smu-sgau@mail.ru

Публикация статья - бесплатная.

Требования к оформлению научной работы представлены в информационном письме.


 
X

Научно-практическая конференция по итогам НИРС Агрономического факультета Фото 1

< Научно-практическая конференция по итогам НИРС Агрономического факультета Фото 1 >