Валерий Радаев — «звёздам» саратовской педагогики: «Вы посвятили себя профессии учителя, потому что умеете любить, направлять, слышать и понимать»
Губернатор Валерий Радаев вручил награду победителю регионального этапа конкурса «Учитель года-2016», итоги которого были подведены сегодня в Правительстве области. В этом году церемония награждения прошла под знаком Года кино и была представлена в формате киноленты, «звёздами» которого и стали учителя-финалисты. Обладателем I места и главной премии была названа учитель русского языка и литературы саратовского лицея математики и информатики Ольга Мирошниченко.
Второе место заняла её коллега, преподаватель русского языка и литературы из г. Ершов Юлия Кокорева, третье – учитель английского языка из пос. Дубки Саратовской области Ольга Эсаулова.
Валерий Радаев поздравил победительниц и отметил заслуги без исключения всех учителей, принимавших участие в турнире:
«Вы учите детей химии и математике, музыке и английскому языку, литературе и информатике, — отметил в поздравлении Валерий Радаев, — среди вас те, кто даёт первый в жизни урок первоклассникам, и кто выпускает своих подопечных в большую жизнь. И делаете вы это не ради денег, не ради карьеры и жизненных привилегий. Вы посвятили себя профессии учителя, потому что умеете любить, направлять, слышать и понимать. А как сказано в знаменитом советском фильме, — счастье, это когда тебя понимают».
Глава региона поблагодарил учителей за высокий профессионализм и верность профессии, пожелал огромных успехов и побед в будущем.
«За этой победой — работа, поиск, открытие, — отметила победительница конкурса Ольга Мирошниченко, — а, с другой стороны, — молодость, задор творчество. Многие ли взрослые могут этим похвастаться? Нет, а учитель может! Спасибо моим наставникам, спасибо моей школе, спасибо моим ученикам, которые мне тоже помогали в этом конкурсе! Спасибо моей семье, которая меня потеряла уже очень давно, но всегда поддерживает. Спасибо».
В финале регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства, проводившегося в рамках госпрограммы «Развитие образования в Саратовской области до 2020 года», приняли участие 12 учителей-предметников. Все они стали победителями районных этапов турнира, в котором участвовали 32 педагога из 27 районов области. Конкурсанты прошли такие испытания, как самопрезентации, «Образовательный проект» и «Педагогический совет».
Традиционно, победители конкурса стали обладателями денежных премий — в 150 тыс. рублей (I место), 100 тыс. рублей (II место) и 60 тыс. рублей (III место).
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев — «звёздам» саратовской педагогики: «Вы посвятили себя профессии учителя, потому что умеете любить, направлять, слышать и понимать» Фото 1

< Валерий Радаев — «звёздам» саратовской педагогики: «Вы посвятили себя профессии учителя, потому что умеете любить, направлять, слышать и понимать» Фото 1 >
Яндекс.Метрика