Беседа с элементами тренинга «Курить или жить?»
25 апреля 2016 года преподавателем Подгорновой Е. Н. была проведена беседа с элементами тренинга по профилактике табакокурения и здорового образа жизни под названием «Курить или жить?».
На мероприятие были приглашены студенты группы ЭБ-19101 и СТ-19101.
Цель беседы: повысить уровень информированности подростков по проблеме табакокурения, показать вредное влияние табака на организм человека; сформировать у студентов навыки отказа от действия в опасных для благополучия, здоровья и жизни человека ситуациях; развивать творческие способности.
В начале беседы студентам было предложено ответить на следующие вопросы:
Почему же люди начинают курить?
Назовите две основные причины?
Все присутствующие активно обсуждали данную тему и предлагали свои варианты ответов.
Занятие основывалось на знакомстве с краткой историей табакокурения и его влиянии на женский организм, просмотре видеофильма о вреде никотина, где были представлены данные о составе табачного дыма. Предложенный к просмотру видеоролик присутствующие посмотрели с большим интересом.
Далее была предложена викторина «В объятиях табачного дыма», где студенты на все вопросы викторины дали верные ответы. Это подтверждает, что большинство присутствующих не равнодушны к проблеме курения и многое знают по этому вопросу.
В парном тренинге «Убеди друга» и упражнении «Отработка навыков», приняли участие все, приводили много доводов, почему не нужно курить, выдвигали аргументы.
В конце занятия студенты групп сделали выводы и презентовали памятки «Мы против курения!».
Итогом стал лозунг, который студенты проскандировали: «Мы выбираем жизнь!!!»
Цели занятия достигнуты, студенты были активны и с большим интересом принимали участие в подготовке и проведении мероприятия.

Беседа с элементами тренинга «Курить или жить?» Фото 1

< Беседа с элементами тренинга «Курить или жить?» Фото 1 >