Губернатор Валерий Радаев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области
В понедельник, 25 апреля, Губернатор Валерий Радаев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области. Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения майских праздников, а также распределение полномочий органов исполнительной власти области в сфере противодействия терроризму.
В заседании приняли руководители правоохранительных органов области, органов исполнительной власти области, а также главы администраций г. Саратова и Балаковского муниципального района.
Заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко доложил о планируемых культурно-зрелищных мероприятиях, готовности руководителей и персонала соцучреждений к действиям при возникновении угрозы совершения террористического акта.
На заседании было отмечено, что Главным управлением МВД России по Саратовской области приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности проведения праздничных мероприятий на объектах.
По второму вопросу правовым управлением Правительства области до участников заседания доведена информация о проделанной работе органами исполнительной власти области по распределению полномочий в сфере противодействия терроризму, предусмотренных Федеральным законом от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
По итогам заседания органам исполнительной власти области было рекомендовано продолжить осуществлять свою деятельность с учетом закрепленных полномочий в сфере противодействия терроризму в соответствии с законодательством.
Аппарат АТК в области
X

Губернатор Валерий Радаев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области Фото 1 >