В регионе проводятся работы по лесовосстановлению
«Работа по воспроизводству лесного фонда области имеет большое значение. Нужно также уделить повышенное внимание восстановлению и расширению парковых зон в муниципальных образованиях»,- сказал Губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти.
Глава региона особо отметил важность закладки и восстановления лесополос в Левобережье. Руководителю профильного министерства было дано поручение промониторить состояние родников в области, при необходимости организовать работу по их расчистке. Губернатор также поручил привести в порядок территории островов в акватории р.Волга у Саратова .
Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов проинформировал, что работы по лесовосстановлению в 2016 году запланированы на 1500 га. На воспроизводство лесов предусмотрено 22,5 млн. рублей - средств федерального бюджета.
Весенние лесокультурные работы намечено выполнить в оптимальные агротехнические сроки. До 15 мая 2016 года будет проведено искусственное лесовосстановление на площади 1100 га и дополнение лесных культур прошлых лет на площади 400 га. Обработка почвы под лесные культуры 2017 года на площади 1200 га будет проводиться в осенний период.
В питомниках области в 2015 году выращено более 5 млн. штук сеянцев сосны, дуба, ясеня, каштана и др., которые будут высажены весной 2016 года в лесном фонде.
Отмечалось, что в питомниках ведется работа по расширению видов выращиваемого посадочного материала.
Пресс-служба губернатора области
X

В регионе проводятся работы по лесовосстановлению Фото 1

< В регионе проводятся работы по лесовосстановлению Фото 1 >