21 апреля 2016г. на базе ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова» проведен областной конкурс студенческих проектов «Навстречу профессии».
Цели и задачи Конкурса:
- выявление и поддержка студентов, проявляющих интерес к исследовательской и проектной деятельности;
- развитие у студентов познавательных интересов, усвоение обязательных знаний, умений, формирование нравственных и эстетических начал;
- развитие способностей у студентов патриотических качеств, активной жизненной позиции, реализации способности исследователей, геодезистов, проектировщиков, художников, дизайнеров, садоводов.
В конкурсе приняли участие 23 образовательных учреждения СПО Саратовской области, 99 участников, 4 секции в каждой из которой, были представлены по 11 проектов.
Студенты группы Зс-19301, Специальность 21.02.04 «Землеустройство», Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» Стасенко Марина, Дворянчиков Руслан, Тетешкина Дарья, Кравцев Иван, Перняк Валерий и Свиридов Алексей представили на Конкурс проект на тему: «Благоустройство территории южной части г. Пугачева Саратовской области». (руководители Редькин Е.В, Беляева Е.В)
Решением жюри Конкурса наш проект удостоен Дипломом I степени и рекомендован к участию в межрегиональном конкурсе «Иволга-2016 Таврида Территория смыслов» в Приволжье Самарской области. Поздравляем студентов с победой!

< Областной конкурс студенческих проектов среди профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Фото 1 >

< Областной конкурс студенческих проектов среди профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Фото 2 >

< Областной конкурс студенческих проектов среди профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Фото 3 >