Сердца, опаленные войной
В рамках профориентационной работы доценты кафедры «Иностранные языки и культура речи» Мизюрова Э.Ю., Рокитянская К.А. и Завьялова М.С. организовали и провели литературно-музыкальный вечер «Сердца, опаленные войной», посвященный Дню Победы, для студентов СГАУ и школьников старших классов школ г.Саратова и Саратовской области. Встреча со школьниками СОШ №100 г.Саратова и СОШ №9 г. Аткарска, посвященная Дню Победы, состоялась в Музее Истории СГАУ им.Н.И.Вавилова 23 апреля 2018г. Студенты первого курса Б-ТБ, Б-ПВ и С-ПБ и школьники старших классов подготовили концертную программу. Были исполнены песни и стихи о войне, о подвиге зенитчиц, юных почтальонов. Учащиеся СОШ №100 рассказали о своем музее Боевой Славы, прочитали стихи одного из ветеранов ВОВ, хранящиеся в этом музее. Научный сотрудник Музея Трудовой и Боевой Славы на Соколовой горе Мищенко А.П. рассказал о битве за Берлин, в которой принимали участие герои-саратовцы.

Сердца, опаленные войной Фото 1

< Сердца, опаленные войной Фото 1 >